В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации, 12 сентября в МДОУ №9 "Лучик" прохошло учебно-тренировочное занятие по эвакуации обучающихся и персонала в случае возникновения пожара.

Цель мероприятия: формирование у воспитанников и сотрудников учреждения навыков безопасного поведения, практическая отработка действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

После получения сообщения о пожаре все воспитанники были эвакуированы педагогами и другими сотрудниками ДОУ через запасные выходы. Эвакуация прошла без паники благодаря отработанным и слаженным действиям коллектива детского сада.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники пожарно-спасательного подразделения №134 Ленинградской области, которые напомнили детям про правила безопасности, рассказали о своей работе. В награду за правильные ответы и слаженные действия воспитанникам старшей группы спасатели разрешили изучить свой рабочий автомобиль изнутри.

tgeztIglfKQ