"Детский сад №9 "Лучик"

Муниципального дошкольного образовательного учреждения

Уважаемые родители! 

Напоминаем, что в МДОУ №9 "Лучик" приостановлена образовательная деятельность.

Распоряжение  Комитета по образованию Администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области  от 31.08.2020 г. №108-Р "О приостановлении образовательной деятельности в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №9 "Лучик"

Новости на 16 января 2024 года:

  • В 2019 году было проведено 2 полномасштабных инструментальных обследования технического состояния здания детского сада. После них, чтобы не упустить ничего важного, понадобилось провести ряд дополнительных исследований грунта под зданием и вокруг него, которые завершились в первой половине 2020 года.
  • В 2020 году закончены работы по разработке проекта по восстановлению и усилению несущих конструкций здания детского сада и утеплению фасадов, а также по разаботке проекта на проведению капитального ремонта всех cистем коммуникаций. 
  • 16 декабря 2021 г. началась процедура проведения государственной экспертизы проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания МДОУ №9 «Лучик», по результатам которой было получено отрицательное заключение.
  • 14 июля 2022 г. началась процедура повтороного проведения государственной экспертизы проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания МДОУ №9 «Лучик». В настоящий момент процедура экспертизы еще не завершена.  
  • 14.02.2023 г. получено положительное заключение повторной государственной экспертизы по проверке достоверности определния сметной смоимости капитального ремонта здания МДОУ №9 "Лучик".
  • 19 июля 2023 года с ООО "МАЯК" был заключен контракт  № МК-076-0145200000423000504 на капитальный ремонт здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 «Лучик» по адресу: 188515, Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Келози, дом 6А. Срок выполнения работ по контракту: в течение 17 месяцев с даты подписания сторонами контракта Акта приема-передачи объекта в работу, но не позднее 30.11.2024. 
  • Детский сад в обновленном виде возобновит свою работу после проведения всех необходимых ремонтных и восстановительных работ.

Уважаемые родители, мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы детский сад в обновленном виде скорее распахнул свои двери для наших любимых детей! Благодарим Вас за понимание и терпение! 

Также напоминаем, что по всем возникающим вопросам можно обращаться:

1)  К заведующему МДОУ №9 "Лучик": Афанасьевой Светлане Владимировне

  • по телефону: 8 (813-76)-71-730,
  • на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
  • либо лично в приемные дни: среда по предварительной записи.

2) К председателю Комитета по образованию: Засухиной Ирине Сергеевне

  • по телефону: 8 (812) 423-00-06, 
  • на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • либо лично в приемные дни: вторник, по предварительной записи 

3) К ведущему специалисту по дошкольному образованию: Фроловой Любови Сергеевне

  • по телефону: 8 (812) 423-08-33
  • на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • либо лично в приемные дни:  вторник по предварительной записи.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства! 

С уважением, администрация МДОУ №9 "Лучик"

FstXKhZnD9o Приближается начало учебного года. Это значит, наступило самое подходящее время для выбора занятия Вашему ребенку. 
Навигатор дополнительного образования – это единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей всех возрастов. Каждый сможет найти занятие по душе, исходя из собственных предпочтений, пожеланий и способностей.

 Инструкция по регистрации и записи ребенка на обучение через информационный сайт (портал) «Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области» 

Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области (далее – Навигатор) это информационный сайт (портал). В нем представлена единая база детских объединений (кружков, секций, студий, ансамблей) различной направленности для детей от 5 до 18 лет.

 

 

 123 

456

789


 

Финансовая поддержка частным дошкольным учреждениям

Губернатором Ленинградской области 3 июля 2019 года подписано постановление Правительства Ленинградской области, утверждающее порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, реализующим основные общеобразовательные программы дошкольного образования, возмещения части затрат, связанных с содержанием имущества и оказанием услуг по присмотру и уходу за детьми. 

Порядок предусматривает выделение субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также некоммерческим организациям социальной сферы, имеющим лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, функционирующим в режиме сокращенного дня (10,5 часов) или полного дня (12-часового) или продленного дня (14 часов) пребывания в режиме 5-дневной рабочей недели с контингентом воспитанников не менее 20 человек. 

Субсидия предоставляется в размере не более 99 процентов фактических затрат в соответствии со сметой расходов, связанных с содержанием имущества и оказанием услуг по присмотру и уходу за детьми. Размер субсидии в месяц на одного ребенка не может превышать 11000 (одиннадцать) тысяч рублей. Одним из показателей результативности предоставления субсидии является установление получателем субсидии родительской платы  не  более  5000 рублей в месяц. 

Постановление Правительства Ленинградской области от 03 июля 2019 года №314 «Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, реализующим основные общеобразовательные программы дошкольного образования, для возмещения части затрат, связанных с содержанием имущества и оказанием услуг по присмотру и уходу за детьми, в рамках государственной программы   области» вступило в силу 9 июля 2019 года.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора состоится 23 августа 2019 года в 11.00 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 3, лит. А, бизнес-центр «Лада» (9 этаж). Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 01 августа по 16 августа 2019 года включительно по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 3-170.

Для получения консультационной поддержки предприниматели имеют возможность обратиться в Центр инноваций социальной сферы «Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской  области, микрокредитная компания», располагающийся по следующим адресам: Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 3, лит. А, бизнес-центр «Лада» (9 этаж); Ленинградская область, г. Выборг, ул. Димитрова, 4.

Порядок предоставления субсидии опубликован на официальном интернет-портале Правительства Ленинградской области в разделе «Опубликование правовых актов» http://lenobl.ru/dokumenty/opublikovanie-pravovyh-aktov/ 

Уважаемые родители! 

С целью проведения дополнительного экспертно-диагностического обследования здания, в котором расположено муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №9 "Лучик", в детском саду с 17 июня 2019 года приостановлена образовательная деятельность.

Распоряжение  Комитета по образованию Администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области  от 17.06.2019 г. №104/1-Р "О приостановлении образовательной деятельности в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №9 "Лучик"

Все воспитанники детского сада, а также вновь поступающие дети будут временно до открытия детского сада переведены в близлежайшие дошкольные учреждения Ломоносовского района.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!


Информацию о ходе проводимых работ мы будем размещать в данном разделе.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:

1)  К заведующему МДОУ №9 "Лучик": Афанасьевой Светлане Владимировне

  • по телефону: 8 (813-76)-71-730,
  • на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
  • либо лично в приемные дни: вторник с 09.00 до 12.00; пятница с 14.00 до 18.00

2) К председателю Комитета по образованию: Засухиной Ирине Сергеевне

  • по телефону: 8 (812) 423-00-06, 
  • на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • либо лично в приемные дни: четверг с 15.00 до 18.00 

3) К ведущему специалисту по дошкольному образованию: Ильиной Надежде Евгеньевне

  • по телефону: 8 (812) 423-08-33
  • на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • либо лично в приемные дни:  вторник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 13.00

О точной дате открытия ДОУ мы сообщим Вам дополнительно!

 С уважением, администрация МДОУ №9 "Лучик"

3 июня в нашем детском саду прошел праздник «Здравствуй, лето!» Воспитанники вместе с педагогами  с радостью приняли участие в занимательных летних играх и веселых танцах! Желаем нашим детям приятно отдохнуть в летний оздоровительный период, подрасти и набраться сил на будущий учебный год!

ivGrTB6hmAsLNOWfrYUdAYbAEe3uNyKB89cNoectJGhQ 

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Выпускной бал в нашем саду прошел в теплой, дружеской обстановке. 

 l4DBAynqysxmJX0z uMY0

Пришли поздравить выпускников и дети группы раннего возраста. Они пожелали ребятам в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память весёлый танец. 

По сложившийся доброй традиции заведующий детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. 

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а  сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе! Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

ft85Btf9nggsQ70VMn46RE

 В нашем детском саду прошла акция «Сдай батарейку – спаси ежа!» 

Мало кто думает о том, какой вред наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выброшенная в мусорное ведро. А вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

Все слышали о переработке вторсырья, многие сдавали макулатуру. Есть технологии, которые позволяют перерабатывать пластик и стекло. Из батареек тоже можно извлечь пользу. В нашей стране единственный завод по переработке батареек находится в Челябинске. Там батарейки измельчают и после долгого и сложного процесса извлекают из них графит, марганец и соли цинка, которые пригодны для вторичного использования. К сожалению, эта процедура очень дорогая, поэтому батарейки от населения принимают бесплатно.

Цель нашей акции проста: собрать как можно больше различных батареек для последующей их утилизации.

Все собранные батарейки мы отправим в эко-бокс для приема отработанных батареек. Возможно именно наши батарейки станут зубным цементом, или удобрением, а может быть они станут запчастью для троллейбуса....

Но они точно не попадут в почву и не нанесут ущерб окружающей среде.

    2    1 

 

Традиционно в преддверии Дня Победы дети принимают участие в тематических мероприятиях. Так, в этом году с ребятами проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны». Кроме того, воспитатели познакомили детей с подвигами советских людей, с названиями и достопримечательностями городов-героев Великой Отечественной войны. В группах были оформлены родительские уголки и выставки. 

Вечер памяти "Никто не забыт, ничто не забыто" стал итогом этих мероприятий. Ребята подготовили стихи, песни, а также танцевали «Венский вальс». По окончании праздника присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

8VdufQGqy U CDrjBVC0lis

 

dweef9J2uKg25 апреля 2019 года для старших дошкольников прошло необычное спортивное мероприятие - туристский квест «Путешествие в страну здоровья». Чтобы разгадать главную загадку и получить ключи от сундука с подарком, ребятам нужно было пройти 5 сложнейших испытаний: перебраться через паутину, покорить отвесную "скалу", переправиться через болото, пройти над "обрывом" по натянутому тросу, перелететь на тарзанке через "ущелье". 

Дети оказались смелыми и отважными, проявили командный дух и легко справились совсеми испытаниями.

 bMC6TqZsSZsNxnQBqf XXQzrRZDUhE4Y4CLnZ50mqoNM

18 апреля 2019 года в театре «На Литейном» в рамках партийного проекта «Новая школа» прошел IX Форум воспитателей Ленинградской области на котором наградили победителей конкурса «Детские сады – детям!»

В конкурсе приняло участие большое количество дошкольных учреждений региона, а также воспитатели, музыкальные руководители, спортивные инструкторы, психологи и логопеды, которые ежедневно занимаются развитием и обучением дошколят.

Наш воспитатель - Попова Ирина Владимировна в нелегкой борьбе заняла 1 место в номинации «Лучший воспитатель групп дошкольного возраста с педагогическим стажем менее 5 лет»!

Поздравляем нашего любимого педагога и желаем новых высот!

 pu0DAWCMbM c3550e3d5cddcde19f3a7303c7b5012e

 

12 апреля Россия празднует День Космонавтики. Главным мероприятием в детском саду стал театрализованный праздник под названием «Как дети спасли Цветочную планету», на котором воспитанники старшей группы отправились в космическое путешествие.

Ребята совершили виртуальный полет на космическом корабле вокруг Земли . Приземлившись на Цветочную планету Фебера, дети помогли королеве Онэле и освободили её планету от злого космического пирата Бимбулы, который готовился захватить заповедный луг. Они ловко отгадали космические загадки, и отлично справились с заданиями, которые для них подготовил пират. 

 xJbfHL70 io M6aW RTsdFwO4Ozaztl pE R1l2yAyp5Xk

С конце марта в МДОУ №9 "Лучик" прошла "Театральная неделя". Всю неделю детский сад "жил" театром!  Ребята средней группы подготовили спектакль "Теремок". Это был настоящий сюрприз для всех! 27 марта во Всемирный день театра состоялась долгожданная премьера! Юные артисты очень волновались перед выступлением, но напрасно. Спектакль очень понравился и взрослым, и детям! 

D4DH7L1lDdA

14 марта 2019 г. в гости к воспитанникам детского сада приходил бобер Суперзуб. Он рассказал ребятам, как устроены зубы, для чего они нужны человеку, как сохранить зубы здоровыми, а также помог подружиться с зубной щеткой и научил правильно чистить зубы.

kisspng beaver cartoon clip art vector bear 5a93e1f32d4cc8.52625164151964107518562019 03 14 20 37 112019 03 14 20 40 25dIZ5Pcrnohg

В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.Дети играли в музыкальные игры, пели, танцевали, читали стихи, посвященные любимым мамам и бабушкам. А после утренников ребята вручили своим мамам подарочки-сюрпризы, сделанные своими руками.

FhqsBdMP1qcOczfQgv LkA