Уважаемые родители будущих воспитанников МДОУ  №9 "Лучик"!

ВНИМАНИЕ!!!

Родители (законные представители) детей, который стоят в очереди на 2019/2020 учебный год,  до 14.04.2019 должны предоставить в комитет по образованию администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области документы подтверждающие право на внеочередное и первоочередное обеспечение местом в детском саду.

Информационный видеоролик "Как подать заявку через сайт": https://yadi.sk/i/_qIHAMsheDk5qA**

Правила приёма, перевода, отчисления воспитанников и приостановление образовательных отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 9 "Лучик"<<смотреть>>

Договор об образовании по образовательным программам ДО <<смотреть>>>
Согласие на обработку персональных данных <<смотреть>>
Заявление о приёме в МДОУ <<смотреть>>
Заявление на компенсацию части родительской платы <<смотреть>>

Памятка для родителей об организации приёма в дошкольные образовательные организации:

Правила приема в детский сад 2019

"Горячая линия"по вопросам приема в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории
Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Ведущий специалист по дошкольному образованию Ильина Надежда Евгеньевна
Приём граждан: вторник с 14-00 до 17-00, четверг с 10-00 до 13-00
Телефон: (812) 423 08 33

Подать заявление о постановке на учет ребенка для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, Вы можете:

1. Через автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад», размещенную на портале «Ленинградское образование»: www.obr.lenreg.ru,
  2. Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru,
  3. Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru.

1) Для подачи заявления через автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад», размещенную на портале «Ленинградское образование»: www.obr.lenreg.ru:

1. Зарегистрироваться на портале obr.lenreg.ru

2. Направить заявку на постановку ребенка на учет, заполнив в режиме он-лайн предложенную форму и прикрепив скан всех необходимых документов:

• Паспорт родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Документы, подтверждающие внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательные учреждения (при наличии таковых);
  • Заключения Психолого-медико-педагогической Комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

2) В Комитете по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области,
по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д.7
Тел. 8 (812) 423-06-07, 8 (81376) 52-579,
Часы приема: вторник с 14.00 до 17.00,четверг с 10.00 до 13.00 ,кабинет 56

3) Через Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Ломоносовский»
Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д.57/11
Часы приема: понедельник-воскресенье с 09.00 до 21.00,кроме праздничных дней

В случае изменения (смены) места жительства, контактного телефона, родитель (законный представитель) обязан уведомить об этом уполномоченное лицо Комитета по образованию.